Сегодня в актовом зале школы прошел яркий и красочный концерт «Ты, Россиюшка моя!» с участием артистов Чувашской государственной филармонии ансамбля «Сявал». Зрителями мероприятия стали учащиеся - участники федеральной молодежной программы «Пушкинская карта».
     Развлекательно-познавательная программа «Ты, Россиюшка моя!» призвана способствовать сохранению и развитию многонационального искусства страны в контексте общемировой культуры. Музыкальный материал концерта основан на русском, чувашском, татарском, мордовском, казачьем фольклорном наследии.
     Отметим, что лимит Пушкинской карты в этом году -5000 рублей, до 2000 из которых можно потратить на билеты в кино, включённые в программу. На эти средства в течение года можно покупать билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии и библиотеки по всей стране.
     На официальном сайте управления образования создан баннер «Пушкинская карта», в котором еженедельно размещаются афиши театров и расписание работы выставок в музеях.

0ym-US-f-Aj-Mg

a-A0-GSs-Lmcq-Q