Осенняя сессия Онлайн-уроков Финансовой грамотности.

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе объявило об очередном запуске весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности в 2022 г. Осенняя сессия будет проходить с 14 сентября. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг. Уроки проводят высококвалифицированные специалисты Центрального Банка.

В 2021-2022 учебном году учащиеся 6-11 классов принимали активное участие в проведении онлайн-уроков по финансовой грамотности. Было изучено более 30 уроков. Интересные темы предлагают кураторы: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут», «Вклады : как хранить и преумножить», «Путешествие в историю страхования», «Моя профессия- педагог».

Ученикам предлагают выполнять интерактивные задания. Свои полученные знания ребята применяют в решении проблемных экономических ситуаций. Уроки проходят интересно. Так, 26 сентября, учащиеся 9-10 классов стали участниками урока «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования». А учащиеся 7-х классов узнали много нового на уроке «Платить и зарабатывать банковской картой».  Учителя Багаутдинова Э.А., Македонова В.В., Зайцева Е.Н. являются кураторами этих занятий в школе. После участия на  уроках выдаются сертификаты участников.

Участие на онлайн-уроках будут продолжаться до декабря. Финансовая грамотность поможет детям во взрослой жизни избежать ошибок.

photo-2022-10-01-21-25-02

photo-2022-10-02-18-51-38-2