ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии 15 сентября 2022 года проводила республиканскую дистанционную викторину по финансовой грамотности.

Цель–поддержка талантливой молодежи,популяризация финансовой грамотности и организация досуга на территории г.Чебоксары.

Викторина представляла собой соревнование на знания и навыки в области финансов.
Задачи:
формирование базового уровня финансовой грамотности, необходимого для ориентации и социальной адаптации учащихся к происходящим изменениям в жизни;
формирование культуры экономического мышления, обретение опыта в анализе конкретных экономических ситуаций;

выработка практических навыков принятия ответственных финансовых и экономических решений,как в личной жизни,так и в общественной.

1400 учащихся приняли участие в викторине. Ученики 10а класса социально-экономического профиля тоже стали участниками викторины. Призером викторины стала Андреева Надежда(Учитель –Багаутдинова Э.А.)

Желаем дальнейших успехов!

photo-2022-10-01-15-23-50