Ночь летучих мышей

В ночь с 20 на 21 сентября по всему миру отмечается Ночь летучих мышей. Главная цель этого необычного природоохранного праздника - привлечь внимание к рукокрылым и развеять связанные с ними мифы, вызывающие у людей неоправданный страх перед этими очаровательными зверьками.

Летучих мышей можно встретить везде, кроме Арктики и Антарктиды, и ученые открывают новые виды практически ежегодно. Несмотря на это, рукокрылые все еще остаются одной из наименее изученных групп млекопитающих. Их скрытный ночной образ жизни усложняет их изучение и делает зверьков практически недоступными для наблюдения.Начало осени - самое интересное время для наблюдения за летучими мышами. В это время у них происходят сезонные миграции.

Государственный природный заповедник "Присурский" провел викторину “Ночь летучих мышей”! Члены экологического отряда "Зеленый патруль" стали активными участниками этого мероприятия.

photo-2022-09-26-11-13-03-2

photo-2022-09-26-11-13-03-3