Проведено очередное занятие безопасности на тему «Осторожно, мошенники!»

В школе проведено очередное занятие безопасности на тему «Осторожно, мошенники!»В школе проведено очередное занятие безопасности на тему «Осторожно, мошенники!»Беседу провела старший инспектор ОДН УУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары Васильева А. Л.

Темой мероприятия было информирование школьников о мошенничествах, совершаемых в отношении данной категории населения. Сотрудник полиции рассказала как обезопасить себя от действий мошенников, защитить себя от преступников, а главное уметь отказать мошеннику, сказать твердо «нет». Особое внимание на занятии уделили разъяснению схем мошенничества.

Обучающиеся уяснили для себя, чтобы не попасть в «сети» проходимцев нужно соблюдать следующие правила, не пускать на порог непрошенных « гостей», не открывать дверь незнакомцам, перепроверять полученную информацию. Старший инспектор призвала всех присутствующих на занятии быть очень бдительными и не попадаться на уловки мошенников.