Помоги пойти учиться

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в последние дни летних каникул и приурочена ко Дню знаний.

Социальный педагог столичной школы №38 Гусева О.Ю. совместно с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары майора полиции Васильевой А.Л. и классными руководителями в преддверии праздника, с целью оказания помощи, посещают семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

В ходе этой акции запланированы проверки состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению. Оказание в пределах компетенции нуждающимся семьям консультативной помощи, в том числе в части обращения в Пенсионный фонд, органы социальной защиты населения и многофункциональные центры.

photo-2022-08-29-14-51-37-2

photo-2022-08-29-14-51-37