Волонтерский отряд школы №38 вошел в ТОП-28 Всероссийского Марафона ДЗО 2022

nh5pdlmq-H68

01 июля 2022 года подведены и тоги Весеннего сезона Марафона и определены 28 команд с высокими рейтинговыми баллами и 5-7 лепестками-статусами. Среди команд, вошедших в ТОП-28, и команда чебоксарской школы №38 «Зеленый патруль». Под руководством Шипеевой Марии  команда набрала 505 баллов!

Всероссийский Марафон Друзей Заповедных Островов  проходит с марта по ноябрь 2022 года тремя сезонами (весенний, летний, осенний), охватывает большую часть регионов страны.

Организаторы проекта — Благотворительный просветительский фонд «Заповедное Посольство», Межрегиональное движение Друзей заповедных островов и Эколого-просветительский центр «Заповедники». Марафон реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «Заповедные игры. Играем, познаем и сохраняем с заповедными территориями России!»

Цель проекта — при помощи игровых методик и различных активностей вовлечь команды разных возрастов со всей страны в мероприятия по помощи особо охраняемым природным территориям — «заповедным островам». В рамках Марафона каждая команда участвует в челленджах и творческих конкурсах, проведет заповедные уроки, разработает природоохранный проект.

Сквозной тематикой Весеннего Марафона стала тема -«ОХРАНА ПРИРОДЫ».

Поздравляем  Марию Николаевну и команду! Желаем новых побед!