21 июня 2022 года ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» провел вебинар по теме «Преподавание родного языка в условиях поликультурной образовательной среды» в рамках цикла «Родные языки и культуры народов России в системе современного образования».

Рассмотрены вопросы полилингвального и билингвального образования, роли русского языка в поликультурном образовательном пространстве, психологические аспекты обучения детей-билингвов.Слушатели вебинара 38 школы города Чебоксары: заместитель директора Кузнецова Л.Н., учителя родного языка Чугунова Э.А., Васильева О.Г., Парамонова А.И.