20 июня 2022 года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары проведены профилактические мероприятия в рамках безопасности. Особый акцент был сделан на безопасном пребывании на водоемах. Классные руководители 1-11-х классов напомнили детям и родителям о правилах безопасного пребывания на водных объектах: разместили памятки в детских и родительских чатах классных коллективов, провели он - лайн занятия на основе видеоурока МЧС России, в котором спасатели Сергей Аршинов и Валерий Галямин объясняют, как не попасть в беду во время отдыха у водоема, как оказать помощь утопающему, чем опасен необорудованный пляж.

Также ребята помогли персонажам портала детской безопасности «Спас экстрим» преодолеть чрезвычайные испытания в мире безопасности.

b1f49954-dcca-41b3-97cd-9b7213a2806c