В городской школе 38 состоялось заседание методического совета

10 июня 2022 в городской школе 38 состоялось заседание методического совета, на котором рассматривались следующие вопросы:10 июня 2022 в городской школе 38 состоялось заседание методического совета, на котором рассматривались следующие вопросы:

1.Рассмотрение рабочих программ по учебным дисциплинам на предстоящий учебный год.

2.Рассмотрение планов воспитательной работы на следующий учебный год.

3.Анализ методической работы за год, задачи и планы методической работы на 2022 – 2023 учебный год.

Исходя из анализа методической работы члены методического совета выдвинули задачи на следующий учебный год:

- Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельности.

- Развитие благоприятной и мотивирующей атмосферы в школе, обучение обучающихся навыкам самоконтроля, самообразования и формирования универсальных учебных действий.

- Создание развивающей образовательной среды на основе внедрения современных образовательных технологий.

- Проведение подготовительной работы по переходу на обновленные стандарты: ФГОС НОО и ООО.

- Создание необходимых условий для внедрения инноваций в образовательный процесс.

- Повышение профессиональной компетентности педагогов через систему непрерывного образования, активизация деятельности коллектива по реализации инновационных программ.

- Активизация работы с мотивированными обучающимися, развитие творческих способностей детей.

- Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и привития навыков здорового образа жизни.

- Совершенствование внутришкольной системы оценки качества образования..

photo-2022-06-10-14-34-26