Антитеррористическая учебно-тренировочная эвакуация

Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от послед-ствий любой возможной чрезвычайной ситуации и для работников, и для учащихся школы. Основная ее задача - привить детям практические навыки действий в экстремаль-ной ситуации. Только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и без-опасной эвакуации работников и учащихся. На первом подготовительном этапе был проведен инструктаж, состоялась проверка системы оповещения и состояния путей эвакуации. Была проведена практическая отра-ботка плана экстренной эвакуации.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и остальные работники без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 5 минут.Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.

photo-2022-05-27-13-52-46

photo-2022-05-27-13-52-49