Обеспечение безопасности в образовательных организациях города Чебоксары

Обеспечение безопасности - одно из ключевых направлений деятельности образовательных организаций города Чебоксары. В столичной школе № 38 особое внимание уделяют созданию условий безопасного пребывания детей и сотрудников.

26 мая 2022 года на заседании антитеррористической комиссии были подведены итоги деятельности за 2021-2022 учебный год. Отмечено, что все запланированные мероприятия с обучающимся, школьным персоналом и родителями были осуществлены в установленные сроки.

Был проведен анализ тренировочных эвакуаций по антитеррористической безопасности, а также тактико – специальных занятий по теме «Действие персонала и обучающихся при одиночном вооруженном нападении на объект образования», рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия с профильными ведомствами и службами. При отработке ситуаций персонал школы действовал согласно инструкциям. Данные тренировки будут продолжены в следующем учебном году.