Создание анимационного детского фильма

На базе Национальной библиотеки Чувашской республики состоялся семинар Мультстудии БРИО "Создание анимационного детского фильма" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, также при поддержке министерства культуры Чувашской Республики для педагогов общеобразовательных школ, школ искусств и сотрудников библиотек, где участие приняла педагог-организатор нашей школы Димитриева Т.Н. Семинар состоялся с целью подготовки участников на республиканский конкурс-фестиваль анимационных фильмов "Сурский рубеж глазами детей".

Программа семинара была очень насыщенной, участники узнали:

• этапы создания анимационного фильма от сценария до монтажа;
  • использование разных материалов для съемок;
  • принципы анимации в создании мультфильма;
  • использование различных видов оборудования для съемок;
  • подготовка кадров и звуков для монтажа;
  • использование разных монтажных программ.

В качестве тренировки участники сняли несколько кадров на свои смартфоны через специальное приложение на наших установках и смонтировали небольшой мультфильм.

photo-2022-05-25-14-05-20

photo-2022-05-25-14-05-24