Творческая встреча с Еленой Светлой

Встреча с новым человеком всегда открытие, новые впечатления, новые эмоции.

Именно такое событие произошло в нашей школе с приходом на урок писателя, общественного деятеля Елены Светлой.Елена рассказала о главных событиях своей биографии, о своем опыте работы в различных сферах и отраслях, а также поделилась секретами как приблизить момент осуществления самых заветных желаний.

"Главное, очень сильно чего-то захотеть и каждый день идти навстречу своей мечте, при этом не лениться и осознавать, что все происходящее должно быть во благо Вам и окружающим Вас людям!", - поведала ученикам Елена Светлая.

Писатель задала ребятам вопрос: что для них самое главное в жизни?

И многие не задумываясь ответили: "Семья!". В знак признательности дети услышали сказку о счастье в авторском исполнении Елены Светлой комбинацией которой стал вывод: "Мало счастье получить, надо счастье заслужить!"

В дружеском диалоге с ученикам писатель поинтересовалась о какой профессии или специальности они сейчас задумываются, кем планируют быть в будущем. После ответов, Елена предложила ребятам стать главными героями произведения "Выбор профессии", на что девчонки и мальчишки не раздумывая согласились. На этот раз ученики выступили настоящими артистами, где каждый по заданному сценарию стихотворения проиграл свою главную роль. Театрализованная игра пришлась по душе как главным героям, так и зрителям. В классе царила атмосфера творческого полета.

В беседе с пятиклассниками Елена акцентировала внимание на том, как важно чаще прислушиваться к советам близких и родных нам людей. Ибо мамы, папы, бабушки, дедушки всегда желают нам только самого доброго и самого лучшего, оценивают ту или иную ситуацию, опираясь на свой опыт и жизненную мудрость.

Также писатель призналась, что она никогда не стремилась к возвышению внешней красоты, а особое внимание уделяла красоте внутреннего мира и красоте души человека."Внешняя красота и лоск: лицо, одежда, украшения, дорогой телефон, личное авто, дом и т.п. - сегодня есть, а завтра нет, все это, мы легко можем потерять! Что навсегда остается с человеком? Его внутренний мир, опыт и добрые дела! И это не купить и не получить ни за какие деньги и связи!"- убеждена Елена Светлая.

Гостья также рассказала ребятам о своей общественной работе и социально значимых проектах, некоторые из которых получили гранты Президента России.Одним из последних таких федеральных проектов стал проект-победитель "Сыны Отечества: история региона как часть истории великой России", который получил грант Президентского фонда культурных инициатив и будет реализован Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров "Сыны Отечества".

Завершая творческую встречу Елена пожелала ребятам успехов и реализации самых амбициозных планов.Ученики 5 класса в свою очередь поблагодарили гостью за искреннее общение, эмоциональное прочтение своих литературных произведений и важные жизненные советы.Урок закончился, но никто не прощался, потому что все пожелали новых встреч с живым писателем и по-настоящему живым человеком Еленой Светлой!


photo-2022-05-24-07-51-10

photo-2022-05-25-14-03-19

photo-2022-05-25-14-03-26

photo-2022-05-25-14-03-29

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?