Литературный вечер, посвященный творчеству Эдуарда Асадова.

18 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии, в МБОУ «СОШ №38» состоялся литературный вечер, "Я буду видеть сердцем", посвященный творчеству Э.А. Асадова, поэта-фронтовика, автора пятидесяти книг.

Мероприятие подготовили и провели учащиеся 9Б, 11Э и 11У классов под руководством учителя русского языка и литературы Л. В. Фадеевой и сотрудника библиотеки имени Л. Агакова Н.И.Васильевой, которая в яркой художественной форме представила рассказ о жизни и творческом пути поэта. В течение вечера звучали стихотворения и песни на слова поэта, посвященные духовной красоте человека, красоте и богатству родной земли, любви к природе.

Вечер получился тёплый и душевный. Думается, что любителей поэзии после этого праздника прибавилось.