18 мая – Международный день музеев

Накануне празднования Международного дня музеев школьный палеологический музей посетили сотрудники Госархива современной истории Чувашии.

Руководителем музея является учитель географии, а также известный краевед, народный академик Чувашии Иван Степанович Дубанов.

Участникам были представлены остатки древнейших ископаемых организмов, которые были обнаружены в ходе археологических раскопок на территории Чувашской Республики.

Затем Иван Степанович передал в библиотеку госархива свою книгу – «Топонимический словарь Чувашии. Географические названия и термины», где раскрывается этимология происхождения большинства значимых географических названий, включая микротопонимы Чувашской Республики.

Справочно: на базе школы №38 функционируют 3 музея: зал Боевой славы имени Героя Российской Федерации Константинова Л.С., музей чувашской старины, палеологический музей.