Профилактика происшествий на водоемах с участием детей

Профилактике происшествий на водоемах с участием детей, особенно в преддверии летних каникул, уделяется особое внимание. С этой целью 05 мая 2022 года начальник отдела контрольно – надзорной деятельности Центра ГИМС МЧС Росси по Чувашской Республике Аршинов Сергей Вячеславович провел с учащимися 38 школы занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах.Уроки безопасности на воде проводятся регулярно для предупреждения происшествий с участием детей на водоемах и для пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности. Учащиеся школы 38 города Чебоксары узнали об основных правилах безопасности вблизи водоемов. Аршинов С.В. рассказал им о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Начальник отдела контрольно – надзорной деятельности Центра ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Кроме того, в ходе встречи со школьниками он напомнил номера телефонов экстренных служб и раздал памятки с правилами безопасности на водных объектах.

photo-2022-05-05-11-55-46

photo-2022-05-05-11-54-58