Всероссийский кинопоказ "Перерыв на кино"

МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары - участница акции Всероссийского кинопоказа к 77-й Годовщине со Дня Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Акция проводится в рамках культурно образовательной программы молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино».

Участие приняло более 120 учащихся школы №38 г. Чебоксары.

Обучающиеся с неподдельным интересом просмотрели программу из четырёх кинокартин:

• документальный фильм «Командир Салов» из киноальманаха «Нас было 30 миллионов» (реж. С. Алаев);
  • художественный фильм «Лётчик» из киноцикла «Про людей и про войну» (кинопроизводство «Artel film»);
  • анимационный фильм «Прадедушка» (реж. Д. Шаульская);
  • художественный фильм «Спаси Бог» (реж. О. Башкатова, Л. Киндирова).

Организаторами Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино" в школе №38 г. Чебоксары стали бойцы Поискового отряда "ЭХО" МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары.

Благодарим Фонд «Мост поколений» | ННКО за Кинофестиваль «Перерыв на кино» | Фильмы о ВОВ.