Олимпиада школьников "Рисунок 2022"

16 апреля на строительном факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады школьников "Рисунок 2022" для учащихся 1-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Олимпиада проводилась в восьмой раз, объединив в своих рядах более 250 участников в заочном туре, в очном туре участвовало более 125 школьников из образовательных учреждений Российской Федерации, Чувашской Республики. Также в этот день юные художники смогли проверить эрудицию в викторине, и посетить выставочную экспозицию курсовых работ и дипломных проектов студентов профиля «Проектирование зданий». Многие ребята изъявили желание обучаться на строительном факультете и связать свою жизнь со строительством

В этом году наша школа приняла участие на такой олимпиаде. Наша ученица 6 г класса, Темяшкина Кира, набрав 94 бала, стала победительницей олимпиады «Рисунок 2022»

Участников олимпиады приветствовали заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города Чебоксар П.П. Корнилов, декан строительного факультета А.Н. Плотников, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, координатор олимпиады А.И. Пайгусов.

Целями проведения Олимпиады являются − выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству, дизайну, а также формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризации научных знаний среди молодежи в области архитектуры и дизайна, а также повышения имиджа ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, популяризации и привлекательности строительного факультета для абитуриентов.

От всей души поздравляем с высокими результатами нашу Киру и желаем ей дальнейших успехов!

Gc-K1-HMF9-Sal2et5-Gl-Ctri-ZLkk9m-T8-KMTVL7d-QUHOpal-Y-6i61-MLBo-GRm-Vr6s-Zosx-Jmp-HNw-PAwu1-Kc-M01q

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?