8 "Б" класс посетил театральный перфоманс "Дом над Сурою"

На показе культурно-просветительского театрального перфоманса «Дом над Сурою» во Дворце культуры «Салют» побывали учащиеся 8б класса школы № 38 г. Чебоксары 25 апреля 2022 г.

Перфоманс направлен на сохранение у подрастающего поколения памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы. Зрители погрузились в атмосферу событий Великой Отечественной войны, стали свидетелями встречи настоящего и прошлого, поколений и судеб, без которых невозможно будущее. Неожиданностью для ребят стало то, что в режиме реального времени они получали на свои телефоны и зачитывали смс-сообщения о событиях той поры – воспоминания тыловиков и фронтовиков. Музыкальные номера и мультимедийная проекция усилили эмоциональное восприятие перфоманса.

Артистам удалось проникновенно донести основную мысль представления: подвиг народа не должен быть забыт. Мы должны помнить, какою ценой досталась нам Победа.

photo-2022-04-26-14-56-43

photo-2022-04-26-14-56-45