Первоклассники в музее имени В.И. Чапаева

В рамках года выдающихся земляков в Чувашии обучающиеся 1б класса посетили музей им. В.И. Чапаева. Напомним, что музей был открыт после реконструкции к юбилейной дате – 135-летию легендарного героя.

Первое, на что «залипают» гости музея при входе в основной зал – ландшафтный макет города Чебоксары конца XIX – начала XX века, рассказывают сотрудники музея. Все эти домики, деревья, лошадки и коровки – как будто мир лилипутов. Диораму хочется долго изучать и разглядывать. Наиболее значимые места – дом семьи Чапаева в деревне Будайка, ярмарочная площадь, церковно-приходская школа, Вознесенская церковь, где крестили будущего полководца, – можно подсветить, нажав на кнопку.

С порога гостей встречает витраж из разноцветного стекла "Красная армия". Необычный витраж создан по технологии итальянских мастеров. Он сразу погружает в особенную атмосферу.

В ходе экскурсии дети с большим интересом слушали экскурсовода. Экспонаты музея познакомили ребят с жизнью легендарного комдива, рассказали о тяжёлых боях...

Ребята с удовольствием разглядывали пулемётную тачанку, бурку В. И. Чапаева, шашку, саблю и пулемёт.

4

3

2

1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?