День рождения И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев вошёл в историю как выдающийся педагог-просветитель. В трудных условиях царской России он создал чувашскую письменность, издал первые учебники, способствовал сохранению и развитию национальной культуры. Особенной популярностью пользовались рассказы И. Яковлева для детей. Рассказы Ивана Яковлева по-прежнему интересны, познавательны, актуальны. Они учат честности и трудолюбию, добру и уважения к человеку, понятны и доступны даже самым маленьким читателям. Именно поэтому конкурс рисунков по его рассказам получил огромную популярность в нашей школе. По итогам конкурса лучшие работы представлены на выставке. Неделя чувашского языка продолжается.

Lw-GI-09-N-d-Cqk-CNCRw-ZUPi-Iwu-VHQmi4pd-TNx-WFCv-XY-5-Dbu-Af-HZWLe-Uj-Rn-Ky3-Ah-Iav-CWHn-J9-Jau-QJM

WXQTjz8-NC4-WTXi-Za5c-JJZe-XLLg-UKpil-Iqy-FEd-UEb-X8-v-Nvlc-UNk-JMY-v990-Ein4-BFUYOId-Bj8f-PWRq-EP-Z

2

PZxsyxq-SGQub-KWM9ra-BZ7-GOVl2b-KQ45ez3r-DBv-NHi4-UKImm44-YKc1-GG90ut5ta-A8vfg-Rkyoaw-J9xs-Gph3-Ak-o