Итоги республиканского конкурса чтецов "Живое слово"

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в марте-апреле 2022 года был организован и проведен республиканский конкурс чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово». Конкурс был посвящен Дню чувашского языка и Году празднования выдающихся земляков, внесших значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики.

Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению отрывков из прозаических произведений на чувашском языке.

Основная цель Конкурса - пробуждение и развитие у обучающихся образовательных организаций интереса к национальному языку и литературе.

Отрывки произведений были посвящены выдающимся деятелям и выходцам из Чувашской Республики, чувашскому языку и литературе, родной земле, родному краю, истории, людям. Обучающиеся нашей школы Александрова Кира (руководитель Чугунова Э.А.), Нягина Ксения 7г класс (руководитель Васильева О.Г) стали призерами.

Поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов!