Команда юношей чебоксарской СОШ №38 заняла третье место по волейболусреди городских школ Чувашской Республики

24 апреля 2022 г. в ДЮСШ №1 г. Новочебоксарска прошли финальные игры школьной волейбольной лиги среди городских школ Чувашской Республики. В финал вышли команды юношей МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары, СОШ №61 г. Чебоксары, Лицей №3 г. Чебоксары, СОШ №3 г. Шумерля, СОШ № 3 г. Алатыря и Гимназии №6 г. Новочебоксарска.

Члены ШСК «Спарта» чебоксарской школы № 38 в составе Семакова Кирилла, Руссакова Алексея, Иванова Ивана, Жигулева Ильи, Гурьева Дениса, Архипова Валерия, Потапова Вадима и Федорова Ивана по итогам жребия попали в одну группу с волейболистами Лицея №3 и алатырской СОШ №3.

Первую игру наши парни проиграли команде г. Алатыря. Но во второй игре, проиграв первый сет, они собрались и выиграли два последующих сета. В полуфинале наши волейболисты проиграли сильной команде СОШ №61. В матче за третье место они сошлись с Гимназией №6 г. Новочебоксарска. Первый сет для наших парней сложился не совсем удачно: он был проигран. В перерыве в игру команды были внесены коррективы, учтены ошибки, и во втором сете на площадке предстала совсем другая команда: матч она выиграла. Лучшим игроком в нашей команде был Семаков Кирилл. По итогам турнира 1 место заняла команда г. Алатыря, а 2 место – чебоксарская СОШ №61.

Играйте в волейбол, ведь волейбол – лучшая игра с мячом на планете Земля.

Поздравляем наших волейболистов с этим успехом

photo-2022-04-26-08-51-32