Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

25 апреля 2022 г. МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары принял эстафету общероссийской патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Учащиеся школы с гордостью следили за сменой почётного караула, глядя на знамя Победы, оригинал которого в далёком 1945 году водрузили над Рейхстагом советские солдаты Егоров и Кантария. О той кровопролитной войне знает каждый ученик нашей школы, и каждый может с гордостью сказать: «Я – помню! Я – горжусь!» Это знамя — символ Победы и вечное напоминание будущим поколениям о том, что мир надо беречь. Знамя Победы — это не только священная реликвия и важный государственный символ, в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Общероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на формирование уважительного отношения к памяти о военном подвиге советского народа, популяризацию символики Великой Победы и воспитание патриотизма в подрастающем поколении.

Так же в школе прошли классные часы, где ребята более подробно ознакомились с историей водружения Знамени, что по распоряжению Главного политуправления Советской Армии от 10 июля 1945 года Знамя Победы было передано в Центральный музей Вооружённых сил СССР на вечное хранение. Классный час никого не оставил равнодушным.

photo-2022-04-25-14-34-11

photo-2022-04-25-14-34-14