Краеведение и этнография. Заповедные уголки природы

«Краеведение и этнография. Заповедные уголки природы»… Это название метапредметной площадки, организованной школьным методическим объединением учителей биологии и химии для учеников 7б класса 22 апреля 2022 г. в рамках школьного Фестиваля.

Ребята увлеченно слушали рассказ Ластухина Альберта Аркадьевича, почетного работника общего образования России, заслуженного эколога России, заслуженного работника образования Чувашии, члена - корреспондента Московского общества испытателей природы, члена Союза охраны птиц России, основателя и первого председателя Чувашского отделения Союза охраны птиц России, о его путешествиях на Мадагаскар.

Не менее интересными для семиклассников были и рассказы Дубанова Ивана Степановича, заслуженного учителя Чувашии, народного академика, действительного члена ЧРОО «Чувашская народная академия искусств», награжденного Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, медалью «За служение образованию», памятной медалью «300 лет М.В. Ломоносову», медалью «За особые успехи в изучении родного края» им. С.М. Михайлова, автора 15 книг и ряда научных статей.

Понятный и ясный язык изложения, наглядность и шутки выступающих создали непринужденную атмосферу, способствовали развитию познавательных способностей ребят и вызвали позитивное настроение.

photo-2022-04-25-09-18-08

photo-2022-04-25-09-18-15