Фестиваль, посвященный Году культурного наследия народов России и Году знаменитых земляков в Чувашии, состоялся 22 апреля 2022 г. в Средней школе № 38 г. Чебоксары. Почетными гостями торжественного открытия стали жители нашего города и республики, которые внесли и продолжают вносить вклад в развитие образования и культуры.

Значение празднику придало участие педагогов, которыми мы особенно гордимся. Это учитель математики Карасева Вера Васильевна, учитель физической культуры Петров Анатолий Григорьевич, учитель географии Дубанов Иван Степанович. К сожалению, не смогла присутствовать на мероприятии учитель химии Архипова Елена Флегонтовна. В торжественном открытии Фестиваля участвовал мастер спорта по спортивной аэробике, одиннадцатиклассник школы Алексеев Артем.

Гостями мероприятия стали также деятели образования: почетный работник общего образования России, заслуженный эколог России, заслуженный работник образования Чувашии, член-корреспондент Московского общества испытателей природы, член Союза охраны птиц России, основатель и первый председатель Чувашского отделения Союза охраны птиц России Ластухин Альберт Аркадьевич и кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально – гуманитарных наук РУК Толстова Елена Владимировна.Среди приглашенных - известные деятели культуры и носители народных традиций. Это мастер народных промыслов Чувашской республики, член гильдии мастеров России Вазюкова Любовь Степановна; поэт, прозаик, Член Союза писателей Сарине Лидия Михайловна.

«Живое» музыкальное исполнение муниципального духового оркестра под управлением Владимира Петрова и народного коллектива, ансамбля татарской и башкирской культуры «Йолдыз» создало праздничное настроение всем присутствующим в зале.

photo-2022-04-25-09-06-05

photo-2022-04-25-09-06-12