Волонтеры - медики провели для учащихся мастер - класс по оказанию первой медицинской помощи

Навыки оказания первой помощи важны для каждого человека и каждый должен владеть базовыми навыками, чтобы в экстренной ситуации уметь правильно действовать. Волонтеры медики Чувашии в лице Валерии Тюменцевой и Айдара Абдуллина сегодня в 38 школе для учащихся 8А класса провели урок по оказанию первой медицинской помощи. В процессе обучения ребята освоили навыки первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях под контролем волонтеров-медиков, имеющих право на проведение обучения первой помощи. Студенты познакомили ребят с теоретическими и практическими основами сердечно-легочной реанимации, особенностями кровотечений. Затем школьники под руководством волонтеров проверили свои знания на практике, отработав на муляжах манипуляции по оказанию первой помощи.

Благодарим Валерию Тюменцеву, волонтера Чебоксарского медицинского колледжа и Айдара Абдуллина, волонтера Чувашского государственного университета за время, проведенное с пользой и массу полезной информации!

photo-2022-04-21-15-03-46

photo-2022-04-21-15-03-48