3Г класс посетил выставку "Литературная Чувашия: самая читаемая книга года"

В рамках фестиваля «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» учащиеся 3г класса чебоксарской школы № 38 посетили книжную выставку «Литературная Чувашия: самая читаемая книга» в библиотеке им. М. Сеспеля.

Мероприятие началось обзором литературы. Ребята познакомились с изданиями: «Çӗршывăмçăм, Чăваш çӗршывӗ. Чувашия родная», «Кушакпа Автан. Кот и Петух» Н. Шелеби, «Виçӗ хӗр. Три дочери», «Чăн-чăн туслăх. Настоящая дружба» и «Асанне патӗнче хăнара. В гостях у бабушки» В.Тарават, «В гостях у бабушки. Кукамай патӗнче хăнара» Н. Медюковой.Дети узнали о творчестве поэтессы Елены Светлой, а желающие с удовольствием приняли участие в громких чтениях и обсуждении её поучительной сказки «Муха-Нехочуха». В завершении мероприятия, учащимся было предложено создать театральную постановку сказки «Репка» Елены Светлой. Артисты старались и играли свои роли убедительно и весело!

photo-2022-04-18-20-39-16

photo-2022-04-18-20-39-20