Классный час "Народу ты ученье дал"

15 апреля 2022 года в 7а классе в рамках Недели краеведения, посвященной "Людям, прославившим наш край", был проведен классный час "Народу ты ученье дал" о жизни и деятельности великого просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева.

Иван Яковлевич Яковлев - один из выдающихся деятелей культуры и просвещения дореволюционной России, талантливый педагог, ученый, мыслитель, организатор народного просвещения. Вся его жизнь и деятельность была посвящена благородному делу просвещения родного народа, способствовала формированию национальной интеллигенции, развитию культуры и росту национального самосознания чувашей.

Учащиеся с огромным интересом вспоминали о нелегкой жизни человека, стоявшего у истоков чувашской письменности, о просветителе чувашского народа Иване Яковлевиче Яковлеве.

Kf-QObca-RQLY

68pt-Ms5-7-MY