Ночь в архиве - 2022

14 апреля 2022 года бойцы поискового отряда "ЭХО" МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары приняли участие в республиканской акции "Ночь в архиве". Удалось побывать сразу в двух архивах Чувашской Республики: Госархив современной истории Чувашии и Государственный исторический архив Чувашии.

В Государственном историческом архиве Чувашской Республики на различных площадках архива бойцы приняли участие в интересных встречах, разгадывали исторические загадки, знакомились с архивной профессией и благополучно прошли увлекательный квест.

Вечерняя программа «История. Традиции. Люди», специально подготовленная хранителями истории к единственной в своем роде архивной ночи в году, была посвящена Году выдающихся земляков в Чувашии, трудовому подвигу тружеников республики в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и Году культурного наследия народов России.

В Государственном архиве современной истории Чувашии бойцам поискового отряда "ЭХО" архивисты представили насыщенную программу, которая позволила отправиться в увлекательный познавательный архивный «Звездный» квест-тур по страницам истории Чувашии. В ходе тура, действие которого разворачивалось на различных тематических площадках госархива, посвященных нашим землякам, бойцы встречались с известными историческими личностями, прославившими своим трудом, достижениями в различных сферах деятельности свое имя и родную Чувашию, познакомились с подлинными архивными документами, раскрывающими жизнь и деятельность выдающихся уроженцев Чувашии, а также выполняли интересные задания известных земляков.

Кроме того, бойцам была предоставлена возможность ближе ознакомиться с деятельностью Государственного архива современной истории Чувашской Республики и профессиональными секретами архивистов в ходе мастер-классов по подшивке и реставрации архивных документов.

eq-Yjjl-Gscb-U

Uq9eh-YQk0p4

NYj1n-G0-IHrc

fo-KYmq-F5-RFg

k7egc-Au0n6o

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?