Беседы с обучающимися в рамках «Месячника правовых знаний» и ОПМ «Дети России»

11 апреля 2022 г.Чебоксары инспекторами ПДН ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по г.Чебоксары, страшим инспектором по пропаганде по ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары и практикантом ФГОУ БУЧР «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» Минобразования Чувашии были проведены беседы с обучающимися 1-11-х классов. Содержание бесед «О профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности», «Предупреждение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков», «Соблюдение правил дорожного движения» актуально и необходимо для жизни в современном обществе. Мероприятие проводилось в целях повышения правовой грамотности, выработки навыков законопослушного поведения, разъяснения основ законодательства, мер уголовной и административной ответственности несовершеннолетних в рамках «Месячника правовых знаний» и оперативно – профилактической операции «Дети России».

photo-2022-04-12-11-32-42

photo-2022-04-12-11-32-46