Интеллектуальный рыцарский турнир - по "Пушкинской карте"

В рамках реализации Пушкинской карты обучающиеся 9 г класса 6 апреля посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где состоялся интеллектуальный рыцарский турнир «Кто с мечом к нам придет – от меча и погибнет» (к 780-летию победы над немецкими рыцарями на Чудском озере). Участникам игры рассказали об Александре Ярославовиче - удивительном примере государственного деятеля, патриота, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну и о победе русского войска на льду Чудского озера, которая имела большое политическое и военное значение. Турнир прошел в лучших традициях популярной игры «Что? Где? Когда?.

Ребята обогатил личный багаж исторических знаний, проявили смекалку и поработали в команде.

photo-2022-04-09-16-32-06

photo-2022-04-09-16-32-08