Команда ЮИД: соревнуемся в знаниях ПДД!

Сегодня на базе МАОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества» г.Чебоксары прошел второй отборочный этап Олимпиады по правилам дорожного движения среди обучающихся 2011 и 2012 годов рождения общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Основными задачами олимпиады являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения, привлечение школьников и педагогических работников к участию в пропаганде Правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах и обучение детей управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях, изучение Правил дорожного движения, умение применять знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В командном зачете ребята соревновались в трех конкурсах: «Знатоки ПДД» - теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации, «Безопасное колесо» - фигурное вождение велосипеда, «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» - экзамен, включающий в себя теоретические вопросы и практическое выполнение заданий. Учащиеся нашей школы достойно прошли все испытания. Ждем обьявления итоговых результатов.

photo-2022-04-06-12-05-06

photo-2022-04-06-12-05-12