Ученики школы – победители и призеры  отборочного тура городского конкурса чтецов «Я Чуковского читаю»

24 марта в библиотеке им М. Сеспеля состоялся отборочный тур городского конкурса чтецов «Я Чуковского читаю», посвященного 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Выступления участников оценивало именитое жюри - народный артист Чувашской Республики Геннадий Медведев, заслуженный артист Чувашской Республики Владимир Григорьев и директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Маргарита Пыркина. Как отметил Владимир Григорьев: «Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Молодцы!»

Всего приняло участие более 30 человек. Учащиеся нашей школы выступили с успехом, заняв все три места: Дубанова Анастасия - 3 место, Куманьков Георгий - 2 место, Никитин Кирилл - 2 место, Алексеева София - 1 место. Все участники вышли в финал городского конкурса «Я Чуковского читаю». Они проявили умение чувствовать красоту и выразительность поэзии Корнея Чуковского, умение владеть интонацией, жестами и мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Поздравляем всех!!!

photo-2022-03-25-13-31-29