Дошколята - гости Музея чувашской старины

Масмак, сурпан, лапти женские и мужские, элементы ткацкого станка, первый школьный пенал - вот неполный перечень экспонатов фонда Музея чувашской старины МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, представленный воспитанникам МБОУ «Детский сад № 73 «Полянка» г. Чебоксары.

Во время «Активных каникул» около 50 ребят побывали на интересной и познавательной экскурсии. Руководитель музея Чугунова Эмма Александровна помогла детям понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Большой интерес у детей вызвала коллекция старинных денежных банкротов и коллекция чувашских кукол. Дошколята восторженно слушали рассказ об особенностях и красоте чувашской вышивки – народном обереге.

Именно с таких мероприятий начинается приобщение детей к истории родного края, что, в свою очередь, способствует формированию гражданственности и патриотизма.

photo-2022-03-25-13-24-31

photo-2022-03-25-13-24-35