Экскурсии для воспитанников детсада "Полянка" в геологическом музее

Уникальная прекрасная природа Чувашии, путешествие по родному краю, история создания и сбора материала для музея – вот неполный перечень тем общения детсадовцев с Заслуженным учителем Чувашии Дубановым Иваном Степановичем. Именно он – учитель географии МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары – основатель и бессменный руководитель школьного геологического музея.

Около 50 воспитанников МБОУ «Детский сад № 73 «Полянка» г. Чебоксары смогли воочию увидеть ископаемые окаменелости древних животных и растений, включая древних морских, мезозойских моллюсков. А еще – около 500 экспонатов горных пород, минералов и полезных ископаемых России, Советского Союза и Чувашии.

Встреча состоялось в непринужденной и доброжелательной обстановке. Ребята посмотрели видеофрагмент путешествия исследовательской группы Дубанова И.С. по родному краю. Будущим первоклассникам было интересно слушать о мамонтах, слонах, шерстистых носорогах, ископаемых бизонах, которые обитали в нашем крае миллионы лет назад и исчезли послеледниковое время. Благодаря «Активным каникулам» и развитию музейного движения будущие первоклассники смогли провести этот день познавательно.

photo-2022-03-25-13-19-24

photo-2022-03-25-13-19-28