Старт "Активных каникул" в "Эткере"!

Активные каникулы» учеников 5в класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары начались в «Эткере»!.. А это значит почти два часа увлекательной и захватывающей экскурсии по научным лабораториям практической химии, биологии, мобильной и промышленной робототехники, 3D моделирования и прототипирования, и даже в планетарий!

Самой интересной для ребят оказалась лаборатория космических систем и астрономии с огромным телескопом. В интерактивном музее пятиклассники с помощью экспонатов узнали о понятии звука, резонансных и магнитных явлений, работе простых и сложных механизмов. Ребят познакомили с современным оборудованием и рассказали про работу мастер-студий, которые ежедневно работают в Центре.

Мероприятие стало возможным благодаря сотрудничеству МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары и ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

В завершении экскурсии выяснилось, что ребята и их родители остались впечатленными и вдохновлённые и, как отметила классный руководитель Бабаева Ольга Александровна, многие дети заявили о своем желании записаться на занятия Центра по интересующим их направлениям.

photo-2022-03-23-09-42-18

photo-2022-03-23-09-42-22