О половой неприкосновенности личности

Половая неприкосновенность личности – деликатная тема. Это еще и важная составляющая воспитания, которой уделяется должное внимание классными руководителями МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары в работе с детьми и родителями.

Согласно Конституции РФ, каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. С целью профилактики и недопущения ситуаций, связанных с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних, 18 марта 2022 г. с обучающимися 8-11-х классов была обсуждена данная тематика, а с представителями родительской общественности проведено собрание.

Сотрудник УМВД России по г. Чебоксары Васильева А.Л. охарактеризовала виды преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних, меры уголовно - правовой ответственности и меры недопущения ситуаций, связанных с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних. Родители отметили, что каждый родитель должен помочь своему ребенку усвоить правила безопасного поведения. Предупрежден-значит вооружен…

photo-2022-03-22-12-29-25

photo-2022-03-22-12-29-32

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?