Братство славянских народов

Есть ли у народов России, Украины и Белоруссии общие страницы истории? Всегда ли наши народы жили мирно? Какие из последних событий указывают на хрупкость взаимоотношений между странами? К кому вы можете обратиться с вопросами о событиях, происходящих в мире?.. На эти и другие вопросы отвечали ученики 6-11-х классов на уроках «Братство славянских народов» 10 марта 2022 г. Дети на примерах находили общее в языке, музыке, живописи, науке и истории.

В конце уроков ребята сделали вывод о переплетении и взаимообогащении истории и культуры России, Украины и Белоруссии. Именно сегодня нам нужно и важно оставаться единым народом.

photo-2022-03-11-09-20-29

photo-2022-03-11-09-20-34