Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается один из важнейших экологических праздников -Международный день птиц. Это замечательный праздник, который помогает детям и взрослым узнать много нового об окружающей природе, приобщиться к старинным русским обычаям, а главное, люди приходят на помощь пернатым, решая их «жилищные проблемы».

Обучающиеся 3а и 3в классов приняли активное участие в городской экологической акции «Скворечник для птиц» и совместно с педагогами и родителями смастерили безопасные для птиц и окружающей среды скворечники и кормушки.

Сегодня школьники побывали в гостях в МБДОУ «Детский сад № 73 «Полянка» и вместе с малышами развесили на деревьях домики для птичек.

Ccy-Hut-ASx-A8

Wrv-Dn9att-FU