Масленица – русский народный праздник!

Масленица – русский народный праздник, который имеет языческие корни. Этот праздник представляется собой народные гулянья, которые сопровождаются кулачными боями стенка на стенку, застольями, катанием на санках, уничтожением чучела Масленицы. Кроме того, изюминкой этого праздника является повсеместное массовое приготовление блинов, которыми люди угощаются на протяжении целой масленичной недели. С 28 февраля по 6 марта 2022 г. в России проходит Масленичная неделя.

Так, учащиеся 9г класса масленичную неделю начали с воспоминаний истории происхождения праздника.Так же расширили свои знания о традициях и обрядах, проводимых в эти дни. И угостились вкусными блинами.

KIEv-S68b-e-A

r-D4-Iqdt-INCQ