Смотр строя и песни – знаковое школьное мероприятие!

Смотр – конкурс строя и песни стал завершающим аккордом месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного Году знаменитых земляков в Чувашии.

Ученики 3-4-х и 9-11-х классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары ответственно и самозабвенно готовились к этому знаковому школьному мероприятию. Для подготовки ребят к смотру не жалели времени и сил классные руководители. Многочасовые тренировки не прошли даром. Волнение и трепет не помешали четкости и правильности выполнения заданий. Твердо и уверенно чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни.

Образец в построении, ходьбе строевым шагом, выполнении строевых задач продемонстрировал школьный отряд юнармейцев, ежегодно участвующий в районных и городских мероприятиях.

Требовательное и объективное жюри составе ветеранов войны в Афганистане Павлова В.А. Жукова А.Н. по достоинству всех участников мероприятия согласно заданным критериям.

По итогам, победу у соперников вырвали 3а, 4а, 11а; на втором месте – 3г, 4г, 10а; третье место – 3в, 4б, 9г. В качестве лучших командиров были отмечены Никифорова Дарья, Арсентьева Дарья, Александрова Кира и Егорова Дарья.

Выступления воспитанников КВК «Коршун» тренера Иванова Владимира Васильевича и воспитанниц кружка «Степ – аэробика» руководителя Степановой Екатериной Александровной создали атмосферу настоящего праздника.

Как отметил организатор мероприятия, учитель физической культуры и спорта Петров Анатолий Григорьевич, Смотр строя и песни является яркой страницей школьной жизни, способствует большей сплоченности классных коллективов и развивает соревновательный дух.

IMG-20220218-145058

rbt

IMG-20220218-145408

IMG-20220218-150211

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?