Знание и соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на дороге!

Знание и соблюдение правил дорожного движения – залог безопасного поведения, необходимого для сохранения здоровья и жизни. А в зимний период времени главное правило поведения пешеходов – удвоенное внимание и повышенная опасность! Ведь именно зимой день короче, темнеет рано и быстро, видимость ухудшается. Близкие предметы могут казаться далекими, а неподвижные можно принять за движущиеся. Поэтому очень важно, как отметили классные руководители 1-11-х классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары на классных часах «Опасные ситуации на дорогах в зимний период», нужно приобретать одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака). Капюшоны, мохнатые воротники и зимние шапки, наушники, разговоры по телефону при переходе проезжей части так же мешают обзору. Также недопустимо находиться рядом с буксующей машиной, потому что из-под колес могут вылететь куски льда и камни. А главное - машина может неожиданно вырваться из снежного плена и рвануть в любую сторону. И, конечно, скользкие подходы к остановкам общественного транспорта тоже являются опасными. Дети внимательно слушали и повторяли наставления педагогов. А первоклассники и второклассники получили полезный и нужный подарок – фликер!

viber-2022-02-15-17-14-57-698

viber-2022-02-15-17-14-58-106