Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе объявило об очередном запуске весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности в 2022 г. Эта сессия будет проходить с 20 января по 22 апреля 2022 года. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.

Учащиеся 6-11 классов школы принимают активное участие во всех проводимых сессиях. 21 января ребята 8б класса присутствовали на уроке «С деньгами на «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй». 26 января ученки 9в класса стали участниками онлайн-урока «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». Уроки проводят высококвалифицированные специалисты Центрального Банка России и они умело поддерживают высокий интерес к тому, о чем рассказываю. Оживляют урок интерактивные задания, предлагаются разные проблемные экономические ситуации, где можно применить только-что полученные знания - формируется навык.

Финансовая грамотность поможет нынешним ученикам в их взрослой жизни поменьше совершать досадных финансовых ошибок.

viber-2022-02-07-18-25-25-241

viber-2022-02-07-18-25-25-868