Тренд здоровья и спорта – тренд всех времен и народов, - так считают воспитанники пришкольного он – лайн лагеря «Зимний креатив» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары. А в нашей республике есть спортсмены, чьи имена вписаны в мировую историю спорта.

В он – лайн опросе «Знаменитые спортсмены из Чувашии», особенно актуальном в Год знаменитых земляков, ребята сразу же назвали Ардалиона Васильевича Игнатьева, Олимпиаду Владимировну Иванову, Майю Петровну Костину, Веронику Геннадьевну Чумикову и другие прославленные имена. В одноименной викторине победителем стал девятиклассник Архипов Валерий. В нашей школе есть ребята, чьими спортивными достижениями мы уже можем гордиться! Есть в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары уникальный спортсмен – Чурбанов Демид! Семилетний Демид уже четвёртый год подряд занимается в хоккейной следж – команде «Атал», созданной в Чувашии в 2018 году при поддержке благотворительного фонда «Это чудо».

Благодаря упорным тренировкам сегодня Демид - в составе основной команды. Несмотря на свой юный возраст, он уже закрепился в статусе одного из самых результативных защитников, а ребята уже выступают на соревнованиях российского уровня.

Основа спортивных успехов – сила воли и стрессоустойчивость, полная отдача и любовь к спорту, дисциплина тренированного процесса и поддержка родных и близких.

viber-2022-01-04-14-57-22-891

viber-2022-01-04-14-57-26-750

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?