04 января 2021 г. в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары стал необычным днем в каникулы – Днем здоровья и спорта. Руководитель школьного спортивного клуба «Спарта» и учитель физической культуры и спорта Петров Анатолий Григорьевич в пример жителям микрорайона вывел группу здоровья педагогов на прокладывание лыжни.

В пришкольном он – лайн лагере «Зимний креатив» под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!» педагог – организатор Димитриева Татьяна Николаевна провела с ученическим активом занятия о здоровом образе жизни, о зимних видах спорта. В центре внимания – достижения школьных спортсменов – членов ШСК «Спарта» в различных видах спорта: плавании, спортивной аэробике, спортивной гимнастике, каратэ – до. Среди достигнувших высоких спортивных результатов - кандидаты в мастера спорта, I, II, III взрослых разрядов.В одном из самых спортивных классов 9в - по плаванию шесть КМС, обладателей взрослых разрядов: I – шесть, II – восемь, и III – один. Обладательница второго взрослого разряда по плаванию Андреева Надежда провела мастер – класс «Утренняя зарядка». Была отмечена популярность и результативность выполнения учащимися тестовых испытаний ГТО.

Ребят вдохновил рассказ о спортивных успехах и достижениях нашего ученика –первоклассника Демида Чурбанова, самого юного хоккеиста ДСХК «Атал». В Межрегиональном турнире «Чувашия – Следж» 22 декабря именно он сумел забить в одном из матчей семь шайб в ворота противника (счет 7:0). Министра спорта Чувашии Василий Петров вручил Демиду сертификат на приобретение новых спортивно – тренировочных саней.

Такие примеры вызывают преклонение перед силой духа наших спортсменов, чувство гордости за спортивные результаты и уважение за стремление своим примером приобщить детей, педагогов и родителей к здоровому образу жизни.