Осенняя сессия Онлайн-уроков Финансовой грамотности завершилась. Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе объявило о запуске осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности в 2021 г. Эта сессия проходила с 16 сентября по 17 декабря 2021 года. Уроки проводили высококвалифицированные специалисты Центрального Банка. Наша школа каждый раз является активным участником всех проводимых сессий. Учащиеся 6-11 классов с интересом являлись участниками онлайн - уроков по финансовой грамотности. На этих занятиях у подрастающего поколения формируются знания по основам финансовой грамотности. Они учатся рациональному финансовому поведению, умениям грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права как потребителей финансовых услуг. Учащиеся принимали участие на уроках «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», «Что нужно знать про инфляцию?», «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут». «Все про кредит или четыре правила, которые помогут», «Биржа и основы инвестирования», «Твой безопасный банк в кармане», «С деньгами на «Ты» или Зачем нужна финансовая грамотность», «С налогами на «Ты», «Путешествие в историю страхования». Модераторами занятий выступают высококвалифицированные работники банков. Очень широко используют презентации, анимацию, видеозаставки. Ребятам нравятся эти моменты уроков. А также используют элементы интерактива, обращаются вопросами к аудитории. Называют школы вслух, что еще больше активизирует ребят быть внимательнее и отвечать на задаваемые вопросы. Осенняя сессия завершилась, с нетерпением будем ждать весенней сессии онлайн-уроков!

viber-2021-12-27-13-26-11-540

viber-2021-12-27-13-26-12-376