24 декабря 2021 г., в завершающий вторую четверть учебный день, все ученики с 1 по 11 классы, погрузились в историю Чебоксар, ведь именно за свой трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны, городу было присвоено звание «Чебоксары – город трудовой доблести». Уроки посвящены открытию Стеллы доблести в г. Чебоксары, приуроченной присвоению звания «Город трудовой доблести». Монумент украшен изображениями, которые олицетворяют вклад жителей Чувашии в достижение общей победы в Великой Отечественной войне. На вертикальных рельефах изображены сюжеты, посвященные трудовому подвигу чебоксарцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Кроме производства боеприпасов в Чебоксарах производилась электротехника для самолетов, танков и кораблей, коктейли Молотова, маскировочные костюмы для солдат, ружейные ремни – ленты для винтовки Мосина. Всего на территорию города в начале войны было эвакуировано 26.

Особой помощью и опорой для классных руководителей стало использование насыщенной фото материалами, копиями документов, иллюстрациями, предоставленной управлением образования администрации г. Чебоксары.

viber-2021-12-24-17-10-23-706

viber-2021-12-24-17-10-39-604