Овчинникова Станислава, ученица 9А класса, и Герасимова Ирина ,ученица 10 класса, стали призёрами V Республиканской научно-практической конференции «Язык-это история народа». Научные руководители Полубарьева Т.С., Фадеева Л.В., Дубанов И.С.

Выступления участниц конференции с вопросами: «Использование фразеологизмов в рекламных слоганах как отражение языковой картины общественной жизни» и «Этимология слова «Волга» - ещё раз убедили нас в значимости изучения языка. Ведь в современном мире он неотделим от всех сторон социальной деятельности человека. Поэтому все вопросы изучения языка актуальны уже в школьной жизни, и стоит внимательнее отнестись к своему языковому кругозору и активно развивать его.

viber-2021-12-20-14-56-41-284